Выбираем куртку из кожи

При выборе кожаной куртки важно помнить, что эта одежда должна быть не только стильной, но и долговечной. И чтобы потом не было обидно за бесцельно потраченные средства, надо заранее ознакомиться со свойствами товара.

 

Перед тем, как выбрать кожаную куртку, обратите внимание на ее покрой. Важно, чтобы одежда в области шеи и таза плотно прилегала к телу, не пропуская тепло (фото 1). Френчи, имеющие английский воротник и незакрепленные резинкой снизу, отличаются презентабельным видом, но не смогут защитить от сильных морозов. Универсальностью обладают куртки с высоким воротником: они одинаково хорошо подходят и для осеннего, и для зимнего сезона (фото 2).
кожемания кожаная куртка с мехом
Фото 1                                                                                 Фото 2
Застежка-молния – еще один элемент, который позволяет сохранять тепло, поскольку при застегивании не оставляет зазоров. Пуговицами обычно укомплектованы френчи, подходящие для ранней осени. Комбинация молнии и пуговиц – прерогатива утепленных курток, имеющих ветрозащитный клапан (фото 3).
дублёнка из кожи
Фото 3

Уход и хранение

Несмотря на качество изделий из кожи, срок их эксплуатации напрямую зависит от условий хранения. К счастью, уход за кожаной курткой не представляет особой сложности.

 

На этот счет имется несколько действенных рекомендаций:

 

  • всегда следуйте инструкциям, указанным на бирке;
  • для хранения куртки в шкафу используйте вешалку с широкими плечиками из твердого материала, чтобы одежда не провисала а плечевые швы не деформировались;
  • не храните кожаные вещи в чехлах;
  • старайтесь избегать попадания на куртку солнечных лучей;
  • не подвергайте кожу слишком частой чистке, не применяйте растворители.


Глажка кожаных изделий – особая процедура. Гладить куртку нужно аккуратно, через ткань, и только теми утюгами, которые имеют режим работы «кожа». Лучше всего складки на коже выравниваются с помощью пара. Помните, другие режимы утюгов, даже деликатные, могут испортить внешний вид кожаного изделия.

 

Чтобы вас не беспокоил вопрос, как выбрать куртку правильно, пользуйтесь услугами профессиональных магазинов. Компания «Кожемания» гарантирует высокое качество продукции, а также готова предоставить консультацию при выборе одежды и обеспечить бесплатную доставку товара. Если вы в чем-либо сомневаетесь, просто позвоните нам, и мы ответим на все ваши вопросы.